загрузка...

Туры в Баоцзи, Китай

Китай относится к числу тех стран, которые очень сложно познать туристам, прибывающим из-за рубежа, — он настолько многолик и многогранен, что в каждую поездку будет открываться совершенно по-иному. Эта восточная страна обладает уникальными возможностями для развития туризма, предлагая гостям и роскошный отдых в Хайнани, и экскурсионные туры по городам центрального региона, и много других не менее интересных путешествий.

К числу китайских городов, представляющих интерес для российских туристов, относится и город Баоцзи, расположенный в провинции Шэньси в самом центре Китая. Это динамично развивающийся центр бизнеса, торговли, культуры и туризма. Если 50 лет назад в Баоцзи проживало менее 200 тысяч жителей, то в начале нового века его население превысило 600 тысяч человек, а сейчас численность городского округа (с пригородами) составляет более трех миллионов человек.

Такому стремительному росту способствует весьма выгодное местонахождение этого города, являющегося крупным транспортным узлом. Основанный в 3 веке до н. э. Баоцзи имеет богатую на яркие события историю, здесь, в частности, проживали особо почитаемые в Китае императоры Янь-ди и Хуан-ди. Город известен историческими достопримечательностями и памятниками древних эпох, которые вызывают познавательный интерес.

Тем, кто собирается совершить туристическую или деловую поездку в Баоцзи, можно заранее подобрать и заказать номер в одном из отелей. Он-лайн бронирование с помощью Интернета бесплатно, непосредственно в отеле потом оплачиваются гостиничные услуги. В наши дни туры в Китай позволяют ощутить, насколько высок уровень туристического обслуживания и услуг, которые предлагаются в городах Поднебесной, и Баоцзи, естественно, не является исключением в этом плане.

Отдых в Баоцзи предполагает посещение ресторанов, в которых можно отведать экзотические блюда китайской кухни, торговых центров, рынков. Городская инфраструктура туризма располагает многими важными объектами: бассейнами, теннисными площадками, саунами, спа-салонами, кабинетами китайского массажа и т. д. К услугам любителей потанцевать под современные мелодии в городе имеется большое число ночных клубов, баров и дискотек.

Главной достопримечательностью города является даосский храм Цзиньтай гуань, в котором находится немало памятников истории и архитектуры. Яркие впечатление вызывает знакомство с дворцом Люя, «дворцом трех чистейших», «пещерой мудрой матери», пещерой Саньфэна, павильоном Яшмового Владыки. К числу здешних достопримечательностей можно отнести и кипарис, которому уже 700 лет, считается, что его посадил Чжан Саньфэн — особо почитаемый в Китае даос, воскресший после смерти.

Баоцзи с центральным городом этой провинции Сианем связывает скоростная автострада. В Сиань обязательно следует съездить каждому туристу, чтобы увидеть своими глазами гробницу императора Цинь Ши Хуана со знаменитым на весь мир терракотовым войском. Искусно сделанные глиняные фигуры воинов и лошадей, которых там несколько тысяч, признаны официально «восьмым чудом» на нашей планете.

Город Баоцзи и провинция Шэньси, в которой он находится, располагают множеством достопримечательностей, вызывающих неизменный интерес у туристов. Впрочем, и вся эта страна буквально насыщена памятниками истории и примечательными архитектурными сооружениями. Отправляясь в поездку, которую предложит туроператор по Пекину и другим городам, можно рассчитывать на незабываемые впечатления.