загрузка...

Магический магазин в Москве

Первый раз в жизни решил поехать в Москву. После обычного маршрута для туриста: Красная площадь, мавзолей, Кремль и так далее, решил побродить по небольшим улочкам и отдохнуть от суеты.

Проходя по одной из улочек, я наткнулся на магический магазин, который назывался "Не бойся - заходи". Не знаю, какая сила подтолкнула меня зайти туда, так как я сам по себе человек современный, и во всякие там чудеса не верю. Но вот магический магазин я видел впервые и вошёл.

Приоткрыв небольшой занавес (на котором, кстати, был изображён этот же магический магазин), я попал в полумрак. Когда мои глаза немного привыкли, я стал различать очертания различных предметов. Магический магазин напоминал, какой-то склад старинных вещей, и именно это придавало ему какую - то таинственность. Немного поодаль за прилавком я увидел женщину, которая была очень похоже на тех колдуний, которых я видел в детстве в сказках. Я подошёл к ней. Она спросила, что привело меня в это место. Я объяснил, что и сам не знаю точной причины. Она представилась, сказала, что её зовут Ариадна и что этот магазин принадлежит ей. Ариадна предложила мне, чтобы я прошёлся и осмотрел магический магазин.

Приступив к более тщательному осмотру, я обратил внимание на огромное количество различных трав, которые висели на стенах. Ариадна объяснила мне, что магический магазин имеет в ассортименте все необходимые препараты для приготовления различных колдовских снадобий.

Увидев моё недоверие, она взяла несколько видов трав, растолкла их, залила какой-то жидкостью и дала мне, сказав, что если я дам этот настой любимой - она будет моей на всю жизнь. Если же этого не произойдёт, то магический магазин предоставит мне любую сумму - как за неисполнение своих обязательств. Конечно же, я про себя сказал, что в жизни никому не дам это попробовать, но всё же пошёл дальше осматривать магический магазин. Мы с Ариадной подошли к стенду, на котором было написано: магический магазин - амулеты на все случаи жизни. Ариадна предложила мне купить амулет от сглаза, на что я согласился, чтобы её не обидеть и тем более магический магазин обладал невероятно низкими ценами.

Следующей остановкой для нас стала комната, над входом в которую было написано: магический магазин, гадание по руке и на картах. Ариадна сказала, что гадает она и для меня она сделает это бесплатно. Я хоть и понимал, что магический магазин это ничего больше, чем набор различной эзотерической атрибутики, но все, же испытал чувство волнения при входе в гадальную комнату магического магазина. Взяв мою руку она, произнесла набор стандартных фраз наподобие: было горе, ждёт дальняя дорога и жена красавица. После этого Ариадна взяла хрустальный шар с надписью "магический магазин" и, сделав несколько пасов руками - назвала моё имя. У меня чуть глаза на лоб не вылезли. После этого она повела меня на выход.

Ариадна объяснила мне, что магический магазин забирает у неё много сил, и ей нужно отдохнуть. На этом мы и расстались...

Кстати, пузырёк с настоем с надписью "магический магазин" до сих пор стоит у меня дома....

Евгений Кузьмин